Как решить ситуацию с долгом и заявлением в полицию?

• г. Рязань

Я взял в долг у знакомой денежные средства, брал несколько раз для решения своего вопроса. Расписку не писал, но долг не отрицаю и хочу вернуть, но из-за финансовых проблем затягиваю это. Общая сумма долга 40 тыс. рублей. На меня хотят написать заявление в полицию. Если его всё-таки примут в полиции, то что мне делать и каких действий от полиции ждать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это гражданско-правовые отношения, уголовное дело не возбудят, максимум, кредитор может обратиться в суд. Удачи Вам и всего хорошего!