Как решить проблему с задолженностью по ЖКХ отца, когда я осталась прописана у него, хотя живу с матерью

• г. Пенза

Мои родители развелись, когда мне было 3 года, но я осталась прописана у отца. Я с 3-ех лет живу у матери, работаю в школе (зарплата 15000 руб.) У отца образовалась задолженность по ЖКХ 52000 рублей, он мне об этом не сообщал, говорил, что все хорошо, хотя я догадывалась, что он выпивает. Мне на работу от приставов пришло постановление оплатить долг или будут удерживать из зарплаты и плюс пеня, но на суд меня не вызывали и денег таких у меня нет. Что делать. Благодарна ВАМ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете оспорить судебный приказ или решение суда по которому с Вас взыскали задолженность. А так, поскольку Вы там прописаны, то обязаны платить часть коммунальных платежей, которые с Вас и взыскали в солидарном порядке с отцом.