Есть ли смысл и смогу ли я обратить в суд по этому спорному вопросу?

• г. Шатура

У меня появилась проблема у общественной организации глухих. Меня избраны на пост председателя местного отделения от МОРО ВОГ (Московской областной региональной организации ВОГ). По Уставу ВОГ (Всероссийское общество глухих) имею ли право требовать у руководство региональной общественной организации заключить мною трудовой договор при участии в общественных работах? У меня есть только уведомление, а том что являюсь председателем общества и удостоверение. Но ни договора либо контракта. Это законно? (Ссылая, что это организация является общественная и быть не может зарплат). Есть ли смысл и смогу ли я обратить в суд по этому спорному вопросу? Смогу конкретно ответить на эл.почту. С уважением, Денис.

Ответы на вопрос (1):

Надо изучать устав и другие документы организации - является ли эта должность оплачиваемой, вполне возможно что и нет...