Необходимость профессиональной подготовки для работников детских учреждений и ее оплата

• г. Томск

Могут ли работать воспитателем люди имея высшее непедагогическое образование, пройдя лишь профпереподготовку, нужна ли профпереподготовка для работы воспитателем учителям начальных классов и русского языка и литературы, профпереподготовку оплачивает организация или учреждение? Высшее специальное профессиональное и среднеспециальное профессиональное - это педагогическое образование, полученное в ВУЗе и Педколледже? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для того, чтобы работать воспитателем или учителем должно быть высшее педагогическое образование. Допускается среднее специальное (педагогическое) + курсы. Удачи Вам и всего хорошего!