Правомерность предоставления документа о расторжении договора ОКС и возможность использования базы данных в суде

• г. Омск

1. Написал заявление на расторжение договора с ОКС, должны ли они предоставить мне документ (какой?), подтверждающий это расторжение, имеющий юридическую силу?

2. если в ОКС нет их экземпляра договора (говорят, договора у них хранятся в архиве то ли 2, то ли 3 года), что они могут предоставить в суде? Данные по договору в их базе данных имеют юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 450 ГК РФ.