Несоответствие печати в паспорте стандарту ГОСТ Р 51511-2001 - причина и последствия

• г. Саратов

Если УВД входит в Федеральный орган государственной власти то он имеет право на гербовую печать ГОСТ Р 51511-2001 "Печати с воспроизведением государственного герба Российской Федерации. Форма, размеры и технические требования" почему тогда печать в паспорте не соответствует этому стандарту.

Ответы на вопрос (1):

Потому что для печатей в паспортах предусмотрено исключение и печать в паспорте как и требования к данному документу и порядке его запорлнения это другой документо.