Я потерял евро протокол что мне будет за это штраф? А надо предоставить в течении 5 дней.

• г. Сыктывкар

Я потерял евро протокол что мне будет за это штраф? А надо предоставить в течении 5 дней.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Будут проблемы с возмещением по ОСАГО. Составьте со вторым участником ДТП еще одну копию европротокола и сдайте в страховую компанию.

Найдите второго участника ДТП и составьте еще раз свой экземпляр в срок до 5 дней, в противном случае

ст.14 ФЗ ОБ ОСАГО

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;