Кол-во дней отгуляных до ежегодного отпуска в 2017 году воспитателя

• г. Москва

Я работаю воспитателем. Устроилась на работу 01.02.2015 года. За 2015 год я отгуляла 21 календарный день. За 2016 год - 31 календарный день. Сколько дней к моему ежегодному отпуску в 42 календарных дня я должна еще догулять 2017 году?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отпуск предоставляется по графику либо по согласованию с работодателем.

Отпуск предоставляется не за календарный, а за рабочий год. Отпуск предоставляется последовательного за первый, второй и последующие ежегодно.

Ваш первый рабочий год - с 01.02.15 по 31.01.16

Второй соответственно с 01.02.16 по 31.01.17 и так далее

Если вам установлен ежегодный отпуск в 42 календарных дней, то сначала за первый рабочий год вы использовали 21, а потом 31 календарный день, 21 из которых - за первый рабочий год, а 10 - за второй рабочий год. Таким образом, за второй рабочий год вам осталось использовать 32 дня.