Возможен ли вычет на землю без дома для дачного строительства и его дополнение в будущем при возведении дома?

• г. Санкт-Петербург

Дается ли вычет под земли предназначенные для дачного строительства Без дома? И если вычем меньше 260 тысяч, можно ли его потом добрать, например при постройке дома через несколько лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет можно получить только при строительстве жилого дома с видом разрешенного землепользования ЛПХ или ИЖС.

Дается ли вычет под земли предназначенные для дачного строительства Без дома?

Нет, НЕ делается имущественный налоговый вычет в данном случае.