Как вернуть списанную сумму по ИП приставов с депозитного вклада, если сайт ФССП не отображает производство и на горячую линию не дозвониться?

• г. Москва

С депозитного вклада списана сумма по ИП приставов. Есть номер ИП, на сайте ФССП нет никакого производства вообще. На горячую линию не дозвониться. Как узнать, что за штраф и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Лучше лично обратитесь в службу судебных приставов и узнайте.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке

Как узнать, что за штраф и вернуть деньги? Узнать в банке на основании чего списали какое отделение приставов обратиться туда на личный прием.

С депозитного вклада списана сумма по ИП приставов. Есть номер ИП, на сайте ФССП нет никакого производства вообще. На горячую линию не дозвониться. Как узнать, что за штраф и вернуть деньги?

Оксана вам потребуется у пристава узнать инициатора постановления о наложении взыскания в виде штрафа, получить постановление и его оспаривать в суде.

Информацию на основании какого документа было произведено списание вы можете получить в банке, который исполнил постановление пристава. Потом вы должны лично обратиться к приставу по выяснению оснований для открытия производства и наложения ареста на счета. Если было решение суда, то пристав действовал в рамках закона. После выяснения всех обстоятельств по делу можно принимать решение о дальнейших действиях. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!