Как оформить брак и получить гражданство РФ для иностранки с ребенком в условиях новых законов о миграции в 2017 году?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ, моя девушка Гражданка Украины. У неё есть дочь от гражданина Украины. Так же у неё по документам не расторгнут брак с другим гражданином Украины. Ни отец ребенка, ни бывший муж не принимали участия в воспитании ребенка и не живут с моей любимой уже несколько лет. С девушкой познакомились в России, я ей помог оформить разрешение на работу (патент). В данный момент ситуация такова: девушка живёт со мной и зарегестрирована по моему месту жительства, работает оффициально в РФ по патенту и платит налог 3000 р в мес авансом в налоговую как положено. Дочка девушки живёт на Украине с бабушкой и ходит там в садик. Живём вместе с девушкой уже год и счастливы вместе, но ситуация с документами напрягает. Хочу чтобы она была моей женой и они с дочкой получили паспорта РФ, и мы жили вместе долго и счастливо:) Пожалуйста, подскажите как это всё сделать в нынешних реалиях с учетом новых законов о миграции в 2017.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вашей девушке необходимо расторгнуть брак и взять справку, о том, что она не состоит в зарегистрированном браке на территории Украины. Уточните в ЗАГСе перечень документов. Все они должны быть переведены и нотариально заверены. Всего доброго!