Семейное насилие - Мои страдания от отца и страх за мать

• г. Санкт-Петербург

Начну с самого начала. Отец избил меня, когда мне было 13. Он был против того, что я сидела в вк.

В 17 лет избил меня, потому что у меня украли телефон.

В конце ноября (Мне 18) отец избил меня в Хельсинки, потому что мне позвонил друг.

Мать не разрешает идти в полицию, потому что боится отца. Я хочу уйти из дома, но боюсь, что отец может избить мать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если бояться и не обращаться в полицию, то побои будут продолжаться до бесконечности и неизвестно, чем все закончится. Скоро семейные побои перейдут в разряд административных правонарушений, но это только на первый раз, дальше все же наступит уголовная ответственность.

А что Вы хотите в таком случае от юристов? Если действовать вы все равно не намерены.