Могут ли судебные приставы снимать деньги по исполнительному листу со счета по которому я плачу за ипотеку! ? Спасибо.

• г. Челябинск

Могут ли судебные приставы снимать деньги по исполнительному листу со счета по которому я плачу за ипотеку! ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Могут. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Может, Если счёт принадлежит вам, чтобы этого не произошло, следует подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Доброго времени суток! Александр, судебный пристав имеет право наложить взыскание на часть заработной платы и иных официальных доходов. Максимальный размер удержания из з/п в счет погашения долга может быть не более 50 % , но есть исключение-это погашение задолженности по алиментам, пристав имеет право удерживать до 70 % от общего дохода.

Всего вам доброго!