Мошенничество с покупкой жилого помещения в строящемся доме - возможность подачи иска в суд о недействительности сделки

• г. Краснодар

Я оказалась жертвой машенника. Купила жилое. Помещение в строящемся доме по переуступке права и обязанностей по предварительному договору купли-продажи жилого помещения стройка ведётся на участке. Под индивидуальное строительство У меня есть договор опередаче прав по предварительному договору, расписки Я могу подать в суд о признании сделки недействительной.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора купли-продажи недействительным согласно нормам права Гл.9 ГК РФ.

---обратитесь в прокуратуру по проверке факта мошеннических действи продавца, но по общим правилам. Нужно было приобретать недвижимость с юристом.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день. Чтобы обоснованно говорить о том можно ли договор признать недействительным или нет нужно видеть текст договора, а без документов это годание на кофейной гуще.