Как сделать переуступку права собственности на квартиру в строящемся доме - ситуация после сдачи дома и предложение застройщика

• г. Санкт-Петербург

Хочу сделать переуступку права собственности на квартиру в строящемся доме по предварительному договору купли-продажи, дом сдан, право собственности на квартиру не наступило, по рассрочке выплачено 75%, компания-застройщик предлагает расторгнуть договор, выплатив 10% отступного и заключить c другим покупателем новый договор ЖСК или ФЗ-214, заранее признателен.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Во-первых Вы никак не можете переоформить право собственности, если у Вас у самого данное право не наступило!

Следует отметить ,что по заключенному Вами договору данное право и не может наступить! Смысл именно предварительного договора выражается в намерении заключить в дальнейшем основной договор, а не приобрести права собственности!

Сам договор Вы можете расторгнуть в том случае, если в нем предусмотрен односторонний порядок его расторжения либо со стороны продавца нарушены существенные условия договора. В противном случае, ВЫ можете его расторгнуть только с согласия другой стороны.

Вопрос о том, чтобы Покупатель стал другой в данном случае неоднозначный! Вы в принципе могли бы заключить договор цессии, но Вами самим еще обязательства не исполнены в полном объеме, к тому же Договоре может быть предусмотрена возможность переуступки права (требования) только с согласия другой стороны.

Для более точного и развернутого ответа необходимо внимательно изучить имеющиеся у Вас документы.

Спросить
Пожаловаться

Могу предложить только ознакомиться с этим - http://gsn22.ru/index.php?item=127

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в строящемся доме (еще не сдан) по договору ЖСК. Договор оформлен на мужа, а нам нужно чтобы я вступила в собсвенность после постройки дома, так как муж прописан в родительской квартире и они расчитывают на улучшение жил. уловий. Как нам поступить? Застройщик предлагает договор переуступки прав оформить. Но юристы говорят договоры купли-продаж между супругами фиктивны и незаконны.

Мой дом идет под снос с участком (недвижимое имущество). Застройщик предлагает квартиру в строящемся многоэтажном доме. Вместо предварительного договора мены с пролангацией до подписания основного (его дом намечается к сдаче в 2015 г.) уговаривает подписать договор купли-продажи с обременением. В договоре купли-продажи прописывается: обязательства покупателя по оплате недвижимого имущества считаются выполненными покупателем после регистрации продавцом права собственности на, указанную в договоре квартиру. Деньги с продажи моего недвижимого имущества зачисляются в договор долевого участия в качестве оплаты квартиры в доме застройщика. Взаиморасчетов по договору купли-продажи не будет.

Купили квартиру в строящемся доме (еще не сдан) по договору ЖСК. Договор оформлен на мужа, а нам нужно чтобы я вступила в собсвенность после постройки дома, так как муж прописан в родительской квартире и они расчитывают на улучшение жил. уловий. Как нам поступить? Застройщик предлагает договор переуступки прав оформить.

Хочу купить квартиру по переуступке прав в новостройке. Дом сдан, принят Госкомиссией.

В собственность застройщик квартиры на себя не оформил. Часть квартир по инвестиционному договору застройщик передал инвестору. Квартиру предлагают купить по договору переуступки прав у инвестора. Возможно ли это? Из информации на данном сайте я поняла, что после сдачи дома госкомиссии договоры переуступки невозможны. Возможна ли схема расторжения предварительного договора с первоначальным покупателем и заключение такого же договора со мной?

Спасибо.

Приобретена квартира в строящемся доме по предварительному договору. Не оформлена в собственность, дом не сдан. Если продадим зту квартиру по переуступке прав и приобретем квартиру большей площади в зтой же строительной компании в строящемся доме, то нужно ли платить налог за куплю-продажу?

, если:

1. наследник несовершеннолетний

2. свидетельство о наследстве получено

3. наследуются права на недвижимость по предварительному договору купли-продажи от 2006 года в строящемся доме

4. дом сдан в 2012

5. наследодатель не успел зарегистрировать недвижимость в Росреестре.

6. Строительная компания обязывает заключить основной договор по фз-215 с матерью наследника через переуступку права и соответственно оформить собственность на мать, мотивируя это тем, что договор по фз-215 возможно заключить только с лицом, достигшим 16 лет.

Купили квартиру-новостройку, договор ЖСК, дом слдан и заселен, собственности еще нет. Хочу продать квартиру по переуступке прав (т.к. договор ЖСК, переуступку делает сам застройщик путем переоформления договора ЖСК), но я покупала за 2 млн.800 тысяч рублей, а хочу продать за 3 млн.550 тыс. руб. Нужно ли будет платить налог 13% ведь собственности еще нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама по договору переуступке прав требования приобрела квартиру в строящемся доме. На сег. день дом сдан, акты мамой подписаны. Могу ли я приобрести у нее квартиру по договору переуступки прав требования, право собственности ею еще не получено.

Купили квартиру в новостройке, на этапе строительства. Договор ДДУ. Дом сдан, ключи получили на руки. Нужно в МФЦ регистрацию права собственности делать. Могу ли я продать квартиру, до оформления права собственности. То есть сделать переступку договора ДДУ, уже полученной квартиры? Или нужно все же оформлять в собственность, а потом уже заключать покупку с покупателем. Заранее спасибо за ответ.

Моя подруга купила по договору переуступки прав по ДДУ квартиру в строящемся доме. Можно ли сделать переуступку прав (безвозмездный) на меня? Дом пока не сдан. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение