Тинькофф банк подал на меня в суд заочно.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Добрый день, уважаемая Аниса

Вы можете подать по почте возражение против их иска и направить в суд

Удачи Вам и вашим близким!