Возможное взыскание дополнительных средств больницей за медицинские услуги после урегулирования ущерба в уголовном деле

• г. Оренбург

Такой вопрос мужу сломали челюсть в 2 местах лежал в больнице 2 недели на обвиняемого завели уголовное дело после чего он в добравольной форме возместил ущерб отдал 20000 тыс рублей. Муж на суде хотел идти на примирение в связи с оплатой морального вреда но перед самым судом дознаватель сказала моему мужу что якобы больница оценила его здоровье в 36 тыс и мол определяйтесь с потерпевшем как вы их будете отдавать эти деньги может напопалам на что мы просто в шоке разве услуги больницы государственной не бесплатны? Эти 20 тыс которые нам отдал оббвиняемый ушли на питание и таблетки за то время пока мой муж не мог работать и пллюс ко всему он ему сломал зуб и еще нужно будет вставлять зуб разве мы что то должны выплачивать? Ответьте пож-та.

Ответы на вопрос (6):

Якобы больница оценила его здоровье в 36 тыс и мол определяйтесь с потерпевшем как вы их будете отдавать эти деньги может напопалам на что мы просто в шоке разве услуги больницы государственной не бесплатны?

---это полная глупость. Пусть муж заявляет в суде и примирении сторон. И не сочиняет и никого не слушает.

Добрый день, про больницу мы вам не можем ничего сказать, так как не знаем на каких условиях вы там лечились, а моральный и МАТЕРИАЛЬНЫЙ вред через суд взыскивайте с преступника.

Дознаватель что-то много на себя берет.. Иск на лечение больница может подать на причинителя вреда, никак не на Вашего мужа. Муж лечился по полису ОМС, поэтому теперь с виновника могут взыскать за лечение.

Дознавателю не хотелось просто чтобы было дело прекращено.. Ничего мужу не придется никому выплачивать.

Здравствуйте! Если у Вашего мужа есть медицинский полис, то его лечение оплачивает страховая компания, при этом стоимость затрат на лечение может быть представлена для ознакомления! Но не для оплаты. Платные медицинские услуги оказываются по взаимному согласию. Протезирование - платная услуга. И я рекомендую Вам уточнить стоимость протезирования, поскольку 20 000 рублей - это не та сумма, которая покрывает моральный вред и материальный ущерб, причиненный Вашему мужу.

Здравствуйте!

Вы вероятно что-то путаете. Какие имеет отношение дознаватель к взаиморасчетам между лечебным учреждением и пациентом? Ваш муж договор на оказание платных медицинских услуг заключал? Если да, то лечебное учреждение должно выставить счет за оказанные медицинские услуги, а не дознаватель.

Потерпевший имеет право требовать с причинителя вреда возмещения полного возмещения ущерба и компенсации морального вреда.

Здравствуйте! Это полный бред. Никого вам не нужно слушать.

якобы больница оценила его здоровье в 36 тыс и мол определяйтесь с потерпевшем как вы их будете отдавать эти деньги может напопалам на что мы просто в шоке разве услуги больницы государственной не бесплатны?
- бесплатные и не должны никому денег.

Эти 20 тыс которые нам отдал оббвиняемый ушли на питание и таблетки за то время пока мой муж не мог работать и пллюс ко всему он ему сломал зуб и еще нужно будет вставлять зуб разве мы что то должны выплачивать?
- вы можете потребовать возмещение ущерба в отдельном порядке подав исковое заявление в суд. (приложить чеки и так далее)