Заявление отклонено - как поступить после отказа председателя снт в предоставлении копий документов?

• г. Тверь

Написал заявление в провление снт на имя председателя с прозьбой выдать копию устава и копии протоколов собраний, приходно расходных смет. Отчеты ревизионной камисии. На что получил отказ. Куда следует обратиться далее.?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Можете обратиться в суд с исковым заявлением на основании Устава СНТ и затребовать документы, с последующим взысканием расходов.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Если получили письменный отказ то только в суд признавать действия председателя не правомерными. Он не имел права отказать.

Добрый день!

Полагаю, что Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании действий правления СНТ незаконными и обязании выдать копию устава и копии протоколов собраний, приходно расходных смет.

Удачи Вам!

Здравствуйте, обращаться следует с жалобой в прокуратуру. К заявлению прикладываете копию отказа.

Всего вам наилучшего и спасибо за обращение на сайт.