Как оформить временную регистрацию для несовершеннолетнего ребенка, оставшегося прописанным одному после смерти отца?

• г. Нижний Новгород

После смерти отца несовершеннолетний ребенок (12 лет) остался прописан один в неприватизированом жилье. Могу ли я оформить для себя временную регистрацию в это жилье? В браке с отцом ребенка не состояли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана

Можно попытаться оформить, в судебном порядке, если больше в квартире никто не прописан

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете оформить, т.к. ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Отец умер, соответственно вы должны быть зарегистрированы с ребенком в одном месте.