Является ли зарегистрированный в квартире ненаследником обязанным оплачивать ЖКХ, если собственник умер, есть завещание и наследники первой очереди?

• г. Орёл

Собственник квартиры умер есть завещание и наследники первой очереди. Я наследником не являюсь но зарегистрирован в квартире. Обязан ли я оплачивать ЖКХ?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте.

Если Вы зарегистрированы и проживаете в данной квартире, то оплачивать услуги обязаны, так как Вы ими пользуетесь.

Конечно! Вы пользователь имеющий право ппользования и проживания в квартире и обязаны оплачивать платежи в ином случае - это было бы вашим неосновательным обогащением получать услуги и не оплачивать их.

Здравствуйте, оплачивать должны будут наследники, которые примут наследство и вы некоторые услуги, так как там зарегистрированы.

Доброго времени суток, Алексей.

Раз Вы зарегистрированы в данной квартире, то на Вас также возлагается обязанность по оплате коммунальных услуг.

Здравствуйте. При наличии у вас регистрации в квартире на вас лежит наравне с наследниками обязанность по погашению долга за коммунальные платежи.

Собственник квартиры умер есть завещание и наследники первой очереди. Я наследником не являюсь но зарегистрирован в квартире. Обязан ли я оплачивать ЖКХ?
Здравствуйте. Раз зарегистрированы, то обязаны.

Добрый день. Некоторые услуги, в частности по водоснабжению и снабжению электроэнергией вы обязаны оплачивать поскольку вы там прописаны.

Снова здравствуйте, Алексей.

Пока Вы там зарегистрированы, платить необходимо. Обратитесь в УК, если есть подтверждающие документы Ваше фактического отсутствия, по данному вопросу.

Здравствуйте. Если Вы не проживаете в квартире и не будете оплачивать коммунальные услуги, новые собственники (наследники) смогут в судебном порядке признать Вас утратившим право пользования квартирой и снять Вас с регистрационного учета.

Собственник квартиры умер есть завещание и наследники первой очереди я зарегистрирован но наследником не являюсь и не проживаю должен платить за ЖКХ?
Выпишитесь и решатся все проблемы. Можете не платить, потом пусть по суду компания взыскивает со всех солидарно.

Доброго времени суток! По закону расходы на содаржение жилья несет собственник - его наследники в случае смерти. Но если вы проживаете то также должны нести расходы.

Собственник квартиры умер есть завещание и наследники первой очереди я зарегистрирован но наследником не являюсь и не проживаю должен платить за ЖКХ?