Информация о количестве детей и периоде рождения влияет на расчет пенсии по старости

• г. Саратов

Оформляю пенсию по старости. У меня трое детей. Первый ребенок родился во время учебы в институте. Второй и третий - близнецы. Родились в период работы на предприятии, имела один декретный отпуск. На какой ГПК можно рассчитывать при расчете пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Расчет пенсии производится на основании №400-ФЗ О страховых пенсиях,№173-ФЗ.

Расчет пенсии производится из заработка за 2000-2001 г. г.,или любые 5 календарных лет подряд до 1 января 2002 г. После 2002 года учитывается сумма страховых взносов, перечисленная работодателем.