Спор о наследстве квартиры - как поступить в данной ситуации?

• г. Уфа

В 1986 году снесли дом, были получены моими братьями квартиры (однокомнатная и двухкомнатная-каждому), дом был построен мной и мамой в 1959 году. В 1983 г мама умерла. В 2014 году умер брат, который жил в однокомнатной квартире один, женат не был, инвалид второй группы, теперь брат претендует на квартиру умершего брата. Просит меня об отказе. Как мне сейчас поступить?

Ответы на вопрос (1):

Как мне сейчас поступить?

----------------------------------

Объяснить брату, что Вы имеете равное право наследовать, и не отказываться от своей доли.