Жалоба на ошибочное постановление и требование об аннулировании штрафов

• г. Москва

Помогите составить жалобу (или иск) на постановление:

1. с марта 2016 г мой автомобиль Ауди гос номер с 047 он 777 стоит на платной городской парковке 4034 около дома 48 по Нахимовскому проспекту, где я проживаю и имею резидентское разрешение номер 0032998-2016 сроком действия до 26.02.2016 г.

14 декабря 2016 г, а позже и 23 декабря мне приходят штрафы за то, что мое транспортное средство размещено на платной городской парковке без осуществления оплаты в нарушение пункта 2.5 Правил пользования городскими парковками... Фото на протаколах сделаны правильно, по адресу Нахимовский, 48 (четная сторона) , а адрес на фото указан неверный: Нахимовский проспект, дом 63 (нечетная сторона). Нечетная сторона Нахимовского проспекта относится к другому муниципальному району, где не распространяется действие моего резидентского разрешения.

На фото видно (хотя качество плохое), какие здания и магазины находятся на дальнем плане на другой стороне улицы: магазин Азбука Вкуса и Стройматериалы - по адресу Нахимовский проспект, дом 61. Интероптика по адресу Нахимовский проспект, дом 63. То есть, очевидно, что моя машина стоит на четной стороне.

Явно произошел сбой геолокации или человеческий фактор.

Я лично обратились с жалобой в АМПП по адресу Старая Басманная, но 24 января 2017 г. на Почте России получила официальный отказ по обоим событиям: мотивируя исправностью специальных технических средств фиксации правонарушений, имеющих функцию фотосъемки АПК ПаркНет.

На самом же деле имеет место не соответствие фотографий, произведенных по четной стороне Нахимовского проспекта у дома 48 и указанного адреса: Нахимовский проспект, дом 63.

Такие случаи могут повторяться в неограниченном количестве, поэтому

Прошу помочь аннулировать штрафы, наказать организацию, которая не захотела разобраться или делала план к конце года.

Отказы получены мною 24 января 2017 г.

С уважением,

Ефимова Наталия Романовна.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь на очную консультацию к юристу, услуга платная. Или обратитесь в личную переписку к любому юристу сайта. Удачи Вам.

Здравствуйте, Наталия.

Для составления жалобы вам необходимо обратиться к юристу и он поможет составить вам жалобу. Услуга платная.

КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

""1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В районный суд города Москвы.

Адрес:

Орган, решение которого обжалуется:

ГКУ «Администратор московского парковочного пространства»

125040, г. Москва, ул. Скаковая, д. 19

Заявитель:

Жалоба

на решение по жалобе на постановление об административном правонарушении

(в порядке ст. 30.9 КОАП РФ)

(дата) должностным лицом ГКУ “Администратор московского парковочного пространства” (далее по тексту — ГКУ АМПП) было вынесено постановление по делу об административном правонарушении. В соответствии с данным постановлением я была признана виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 8.14 Административного кодекса г. Москвы и мне было назначено наказание в виде штрафа в размере.

Между тем, я считаю данное постановление незаконным и необоснованным, подлежащим отмене в связи с отсутствием события административного правонарушения и наличием нарушений норм материального и процессуального права.

(дата) года мною в ГКУ АМПП была направлена соответствующая жалоба.

Указанная жалоба была рассмотрена должностным лицом ГКУ АМПП который принял решение оставить без изменения, а жалобу без удовлетворения.

В обосновании своей позиции могу указать, что и...описывайте Вашу ситуацию

Если суд, в ходе рассмотрения жалобы придет к мнению о её необоснованности, то прошу учесть КоАП РФ, Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

""1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

""2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;

3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;

4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;

5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;

6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;

7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 408-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;

10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 404-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

""3. Настоящим Кодексом могут быть предусмотрены иные обстоятельства, смягчающие административную ответственность за совершение отдельных административных правонарушений, а также особенности учета обстоятельств, смягчающих административную ответственность, при назначении административного наказания за совершение отдельных административных правонарушений.

(часть 3 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 404-ФЗ)

На основании изложенного прошу суд: постановление отменить

приложение: