Дом куплен за материнский капитал можно ли прописать родителей (БАБУШКУ И ДЕДУШКУ)

• г. Симферополь

Дом куплен за материнский капитал можно ли прописать родителей (БАБУШКУ И ДЕДУШКУ)

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Татьяна г.Симферополь!

Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ

СОБСТВЕННИК жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:-договора найма;-договора безвозмездного пользования;-на ином законном основании.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.01.2017 г.

Можете зарегистрировать. Право собственника регистрировать в своем жилом помещении родственников с согласия всех зарегистрированных в квартире.

Дом куплен за материнский капитал можно ли прописать родителей

Здравствуйте! Конечно, можно зарегистрировать бабушку и дедушку. И даже выделить им долю, не уменьшая долю детей, т.е.за счет долей родителей.

Да можно, если при этом будут соблюдены минимальные жилищные нормы площади на одного человека, что бы не нарушить права детей.

Можно. Прописка (регистрация) и право собственности-две разные вещи. Вы можете прописать, кого пожелаете, братьев, детей и так далее. Кроме того, существует временная регистрация на определенный срок.

В принципе можете. Если дом уже куплен и Вы являетесь собственником.

Только, чтобы при этом Ваш супруг, дети и Вы не были зарегистрированы в приобретаемой доме бабушки жены, иначе у ПФ при перечислении мат. капитала могут возникнуть вопросы.