Дом куплен за материнский капитал можно ли прописать родителей (БАБУШКУ И ДЕДУШКУ)

• г. Симферополь

Дом куплен за материнский капитал можно ли прописать родителей (БАБУШКУ И ДЕДУШКУ)

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Татьяна г.Симферополь!

Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ

СОБСТВЕННИК жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:-договора найма;-договора безвозмездного пользования;-на ином законном основании.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.01.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Можете зарегистрировать. Право собственника регистрировать в своем жилом помещении родственников с согласия всех зарегистрированных в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Дом куплен за материнский капитал можно ли прописать родителей

Здравствуйте! Конечно, можно зарегистрировать бабушку и дедушку. И даже выделить им долю, не уменьшая долю детей, т.е.за счет долей родителей.

Спросить
Пожаловаться

Да можно, если при этом будут соблюдены минимальные жилищные нормы площади на одного человека, что бы не нарушить права детей.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Прописка (регистрация) и право собственности-две разные вещи. Вы можете прописать, кого пожелаете, братьев, детей и так далее. Кроме того, существует временная регистрация на определенный срок.

Спросить
Пожаловаться

В принципе можете. Если дом уже куплен и Вы являетесь собственником.

Только, чтобы при этом Ваш супруг, дети и Вы не были зарегистрированы в приобретаемой доме бабушки жены, иначе у ПФ при перечислении мат. капитала могут возникнуть вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена на материнский капитал: вопрос 1 можно ли детей не прописывать в этой квартире, вопрос 2: Можно ли прописать других родственников (бабушку дедушку и т.д.) прописать в этой квартире.

Бабушка и дедушка покупают однакомнатную квартиру на материнский кап. кто будет иметь долю в квартире можно будет прописать и сделать собственниками бабушку, дедушку и одного ребенка.

Прошу вашей помощи в вопросе продажи доли малолетнего ребенка в квартире дедушки и бабушки. Родители ребенка вместе с ним проживали в однокомнатной квартире, принадлежащей бабушке. Бабушка продала эту квартиру. На эти деньги, добавив материнский капитал, купили двухкомнатную квартиру для молодой семьи, выделив в ней долю вышеуказанному ребенку. Можно ли теперь долю ребенка в квартире бабушки и дедушки переписать на бабушку или дедушку?

Можно ли прописать бабушку в квартиру, если квартира куплена под материнский капитал?

2-х комнатная квартира, которая приватизирована на бабушку, дедушку и тетю. Где находятся документы на квартиру неизвестно, т. к. знал только дедушка до своей болезни. Сейчас дедушку парализовало и не разговаривает, бабушка - инвалид. Тетя, на этот момент, прописана по другому адресу. Здесь теперь прописаны бабушка, дедушка, мама (старшая дочь бабушки и дедушки), я и мой родной брат. Нам известно, что завещание можно составить и без документов на квартиру, бабушка сможет завещать свою часть, но дедушка не дееспособен. Если можно оформить договор дарения, то как это сделать на бабушкину и дедушкину часть? Подскажите как можно и как лучше поступить, что бы две части, которые принадлежат бабушке и дедушке достались моей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прописать родителей жены в квартиру которая куплена на материнский капитал? Заранее спасибо!

Можно ди в дом который куплен под материский капитал прописать дядю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение