Влияние прописки на права гражданского мужа в совместной квартире - возможность выселения отцом?

• г. Пермь

Живем в двух комнатной квартире я, мой гражданский муж и не совершеннолетний ребенок в одной комнате, а в другой комнате отец. Мы с отцом и с сыном прописаны, а муж гражданский нет. может ли отец выгнать гражданского мужа из квартире угрожая при этом мне что его выганит и имеет право на это или нет?

Ответы на вопрос (4):

Может ли отец выгнать гражданского мужа из квартире угрожая при этом мне что его выганит и имеет право на это или нет?

Может.

Легко.

Ваш сожитель проживает в квартире не имея на то никаких законных оснований.

Здравствуйте! А кто собственник квартиры? Если отец собственник и он против проживания третьего лица, то он вправе подать в суд иск о выселении.

Ваш гражданский муж может проживать в квартире только с согласия всех, кто в квартире прописан. Поэтому отец вправе требовать его выселения.

Добрый день, да, конечно, однозначно Может отец выгнать гражданского мужа из квартире, имеет на это право он, если нужно с помощью полиции.