Возможно ли разделить документально две комнаты в трехкомнатной квартире с участниками?

• г. Кемерово

Можно ли разделить документально две комнаты в трехкомнатной квартире?

В квартире 4 собственника: муж, его брат, их мама и чужой мужчина. У мужчины отдельные документы, у нас свои. И у нас один документ на 2 комнаты, в каждой по 1/3 доли на каждого. Можно ли сделать 2 документа раздельных, на каждую комнату? И куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Нет, две комнаты вы никак не разделите в одной квартире, можно только определить порядок пользования, но в натуре выделить нельзя.

Здравствуйте. Кадастровый инженер не имеет никакого отношения к разделу комнат.

В данном случае, возможно определить порядок пользования по соглашению всех сособственников. В случае отсутствия соглашения - судебный порядок.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.