Документы и процедура возвращения в Казахстан после программы переселения в Россию, включая вопрос о действительности книжки переселенца и возможности получения гражданства России

• г. Калуга

Выехали из Казахстана на ПМЖ в Россию по программе переселения, подали на РВП, находимся здесь 60 дней теперь по сложившейся ситуации надо вернуться в РК. РВП не будем ждать. Скажите какие документы нужны для возвращения в РК и какие здесь? И будет ли действовать книжка переселенца до своего срока окончания? Смогу ли я в будущем стать гражданкой России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы имеете регистрацию в том субъекте РФ,где намерены жить по Программе переселения, то в соответствии с п.7 ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Вы сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Удачи и добра!