Отказ в назначении льготной пенсии из-за ошибки в записи должностей - что делать, если аптеки уже нет?

• г. Краснодар

Запись в трудовой книжке принять в а-276 на должность фармацевта. В 1993 г. в сентябре ушла работать в сан. эпидем. Станцию лаборантом. В пенсионном фонде отказали в назначении льготной пенсии мотивирован неправильной записью должность фармацевта надо было добавить по приготовлению и отпуску лекарств правомерно ли это и что делать аптеки уже нет с 1993 г. и подтвердить что готовила лекарства не кому.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений именно в этой должности. Доказательством могут служить показания свидетелей, которые подтвердят что Ваша должность именно такая была.

В пенсионном фонде отказали в назначении льготной пенсии мотивирован неправильной записью должность фармацевта

В судебном порядке решайте этот вопрос. Неправильная запись не является основанием для отказа ПФР в назначении пенсии. Ищите свидетелей, кто сможет подтвердить.

Здравствуйте. Нужно в судебном порядке доказывать ваше право на пенсию, делать запросы в архив, искать вторичные документы, подтверждающие условия работы.