Вопрос о снятии доплаты для неработающего пенсионера при выходе на работу в 2016 году

• г. Липецк

Я пенсионер в начале 2016 года я не работала пенсия у меня 6500 р мне как неработающему пенсионеру доплатили до 8600 р в ноябре месяце 2016 года я вышла на работу снимут ли с меня доплату 2100?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,доплату снимут. Федеральная или региональная доплата до прожиточного минимума пенсионера в регионе производится неработающим пенсионерам.