Опрос - Правомерно ли требование опеки разделить лицевой счет брата, проживающего в доме-интернате для инвалидов, и что это конкретно означает?

• г. Тюмень

Брат проживает в доме-интернате для инвалидов, у него есть доля в квартире. Опека требует разделить лицевой счет по оплате коммунальных услуг, типа его долю будет оплачивать интернат. До этого оплачивала все счета мать брата. Правомерно ли это? и что это значит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Правомерно, возможно, с их точки зрения. Чтобы в последствии прибрать к рукам долю брата.

Но и мать не лишена права оплачивать сама без раздела.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, действия опеки являются правомерными, и может означать о их намерении завладеть этой долей. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.