Возможно ли оформить наследство по дому и земле, принадлежащим отцу, согласно законодательству до 1991 года?

• г. Екатеринбург

Мой отец умер. У него был дом с землёй.Он не пользовался этим имуществом более 25 лет. Как недавно я прочёл,что до 1991 года земля в собственность не покупалась и т.д. Из документов на это имущество есть только Страховое сведетельство с суммой оплаты и ег Ф.И.О.Подскажите пожалуйста, возможно ли мне вступить в наследство и оформить это имущество (дом, которого наверно уже нет и землю)? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Наследники принимают наследство в течении 6 месяцев, согласно очереди по закону.

Здравствуйте, Михаил

Вашу проблему можно решить в лучшем случае через суд, если располагаете доказательствами и сможете включить имущество в наследственную массу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можно, только для начала надо восстановить пропущенный срок и вступить и принять наследство. Если наследство еще не выморочное, то проблем не будет.

Так это вопрос непростой и это общий ответ. Для конкретного надо изучать документы.

--- Здравствуйте, нет однозначно, участок мог просто быть выделен под огород. Который также благополучно и остался в ведении местной администрации. Удачи Вам и всего хорошего.