Ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью без согласия потерпевшего - последствия и возможные наказания

• г. Пермь

Здравствйте, дело такое. 2 недели назад нанес удар человеку отчего рассек ему скулу. Сейчас девушка пострадавшего хочет привлечь меня к ответственности. Что мне грозит за это? и возможно ли это без согласия потерпевшего.

Ответы на вопрос (5):

А девушка здесь - никак. Не ее били. Она не потерпевшая. У нее заявление не примут. Если только на скуле ссадина, то самое большее - это административное привлечение, но не уголовное.

Здравствуйте! Если вреда здоровью потерпевшего Вы не нанесли, то можете быть привлечены к административной ответственности, только не по девушкиному заявлению. Если же есть легкий вред здоровью, уголовная ответственность может грозить, но только в случае, если сам потерпевший захочет Вас привлечь.

Добрый вечер. Без заявления потерпевшего никто не будет рассматривать данное заявление никакой девушки. Всего хорошего приятного вечера.

Если ему не нанесен тяжкий вред здоровью или вред средней тяжести, то к уголовной ответственности привлечь гражданина наносившего удар не возможно, в этом случае вопрос можно решить в гражданском порядке через суд, с иском о возмещении материального вреда (затраты на лечение и упущенная выгода) , и морального вреда.

Что мне грозит за это? и возможно ли это без согласия потерпевшего.

Если он не фиксировал побои не обращался в больницу, то уже все зажило, вероятней всего. Вас просто пугают.