Права кредитора при отсутствии имущества у заемщика - что делать?

• г. Ставрополь

Не могли бы Вы подсказать мне по поводу кредита. Я как взяла сразу ушла с работы по собственному желанию по поводу сокращения. И ни разу не платила кредит, уже 4 ый месяц пошёл, но у них есть право подписи нотариуса имущества у меня никакого нет кроме оформленой на меня машины старенькой очень, живу в квартире родителей и прописана там, но она не в моём имуществе, что мне делать, я до сих пор без работы и какие могут быть последствия. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нужно подавать на банкротство.

С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом.

Старенькую машину только могут арестовать. С торгов вряд ли продадут, а если нет доходов, то исполнительный лист и нотариальную подпись вернут взыскателям - то есть банкам. Имущество родителей - не арестуют.

Здравствуйте. Последствия одни: взыскание задолженности через судс процентами и неустойкой. Далее будет выдан исполнительный лист и будут работать приставы, которые будут разыскивать ваши деньги и имущество.

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Могут и возбудить уголовное дело ст. 159 УК РФ.

Здравствуйте, могут подать иск в суд на взыскание всей суммы долга. А потом уже приставы будут производит взыскания (арест счетов, имущества).

Анна, добрый вечер!

Последствия - это во-первых, испорченная кредитная история, во-вторых, судебные иски и увеличение суммы долга за счет пеней и штрафов. Вам нужно обратиться в банк, возможно там пойдут вам навстречу и позволят платить меньшие суммы, которые на сегодняшний день вам под силу вносить. А так удачи вам в трудоустройстве и решении всех проблем!