Вопросы о материнском капитале и жилье для 43-летней беременной женщины

• г. Саранск

Мне 43 года я беремена, в 99 умер ребёнок ему было 5.6 МЕСЕЦЕВ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОГУ Я ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА ПОЛУЧИТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ. И ЕЩЁ ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС, Я БЫЛА СИРОТОЙ ПО ИСТЕЧЕНЬЮ ВРЕМЕНИ ЖИЛЬЁ МНЕ НЕ ДАЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ Я НЕ ИМЕЛА СВОЕГО ЖИЛЬЯ, СНИМАЛА НА ДАННЫЙ МАМЕНТ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ, ЖИЛЬЁ СЬЁМНОЕ. НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КУПИТЬ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, НА ЧТО МОГУ РАССЧИТОВАТЬ?

Ответы на вопрос (2):

1. в случае рождения второго ребёнка вы будете иметь право на получение материнского капитала

2. если вы встали на учёт в качестве нуждающейся в получении жилья до 23 лет, то жильё вам положено вне очереди и вы вправе обратиться в суд.

--- Здравствуйте, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, НА ЧТО МОГУ РАССЧИТОВАТЬ?

---на себя и можете рассчитывать. Вставайте в очередь на общих условиях и ждите, вы уж более 20 лет как не ребёнок сирота. Сертификат должны вам выдать, вот на него и приобретёте жильё. Удачи Вам и всего хорошего.