Возможность подписывать закладную по доверенности - основания для отказа и способы разрешения

• г. Казань

Формулировка "регистрация закладной" в нотариальной доверенности позволяет третьему лицу, действующему по доверенности, подписывать закладную?

Какие основания могут быть у банка для отказа в возможности подписания закладной по доверенности, кроме формулировки в доверенности? Куда обращаться, если Банк категорически отказывается работать с доверенностью. Возможность личного присутствия при подписании отсутствует.

Ответы на вопрос (2):

Не позволяет. Говорится о праве на регистрацию определенного деяния, но не о праве на совершение самого деяния. Банк - в указанном случае прав.

Позволяет третьему лицу, действующему по доверенности, подписывать закладную?

Нет, только то,что указано в доверенности. Либо делать новую доверенность, либо закладную подписывает сам залогодатель.