Почему нас сняли с очереди на социальный найм после приобретения доли жилья с использованием материнского капитала?

• г. Ханты-Мансийск

Мы состояли на очереди по социальному найму, и когда мы приобрели жильё в ставропольском крае на материнский капитал (у нас долевые 1/4 часть), проживаем мы в Тюменской области ХМАО-Югре и прописаны там. Нас почему то сняли с очереди мотивируя тем что у нас уже имеется жильё на большой земле. Но почему и как? Если это жильё детей, а как мы с мужем? Недавно у нас родился еще малыш (ему 6 месяцев) мы многодетная семья. Должны ли нас были снять с очередности?

Ответы на вопрос (3):

Мы состояли на очереди по социальному найму, и когда мы приобрели жильё в ставропольском крае на материнский капитал (у нас долевые 1/4 часть)

Так как у вас выделены доли то вас совершенно законно сняли с очереди нужно было разделить только на детей по 1\2 либо ни чего не покупать совсем даже если вы щас продадите недвижимость это будет считаться как намеренное ухудшение жилищных условий.

У нас на большой земле имеется 1/4 часть жилья, если мы оформим через нотариуса дарственную на детей 1/2 часть, а проживаем мы в ХМАО-Югре нам должны будут дать с мужем жильё на двоих?

большой земле имеется 1/4 часть жилья, если мы оформим через нотариуса дарственную на детей 1/2 часть, а проживаем мы в ХМАО-Югре нам должны будут дать с мужем жильё на двоих?

сделка может быть учтена при решении вопроса о постановке вас на очередь - смотрите ст. 51 ЖК.