Нарушение решения суда - приставы и микрофинанс принуждают должника отдать автомобиль

• г. Ставрополь

Состоялся суд между основным должником, двумя поручителями у одного из которого машина в залоге и кпк микрофинанс. По решению суда была выставлена сумма долга и взыскание, продажа путем публичных торгов машины одного из поручителей и вырученные деньги от продажи на торгах перечислить в счет погашение долга. Дело пришло к приставам. Пристав наложил арест на все счета должников и выставил на торги автомобиль. Торги прошли два раза в 2016 году и не удачно т.е. несостоялись в виду отсутствия покупателей. В течении 2016 года на счет микррфинанса исправно ежемесячно поступают денежные средства с должников. Но микрофинанс видимо заинтересованный в полном разорении одного из поручителей пытается давить на должника и принудить его отдать тс. тем самым нарушает решение суда. И производить самостоятельно реализацию тс. притом что деньги поступают регулярно. Дейсивуют черещ приставов при этом подав заявление о том что должнок скрывает арестованное имущество. И соответственно приставы действуя по всей видимости в интересах микрофинанса принуждают должника отдать машину мотивируя это о принудительном вщыскании при этом нарушая решение суда. Звонят на телефон предупреждают что приедут взломают без отсутствия должника гараж и забирут машину. Но звонит не тот пристав у которого ип а другой совместно с дознавателем. Вопрос правомерны ли действия приставов и куда обращаться если приедут и взломают гараж? По решению суда тс должно быть продано путем публичныз торгов и вырученные деньги от продажи тс перечислиться в счет погашения долга. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. Действия судебного пристава не правомерны. Вы можете обжаловать его действия начальнику отдел-старшему судебному приставу, начальнику Управления, где находится пристав или в судебном порядке. Если обратитесь в прокуратуру, то она запросит у приставов информацию о ходе исполнительного производства, а вы понимаете, что может пристав там написать. Всего доброго.