Может ли сын без официальной работы самостоятельно платить алименты через почту, и будет ли это учтено в исполнительном листе?

• г. Екатеринбург

Сын не работает официально. Имеет ли он право самостоятельно платить алименты через почтовое отделение, и будет ли это засчитываться по исполнительному листу, т. е. не будет ли образовываться задолженность по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Если не работает, то пристав будет расчитывать задолженность, исходя из среднего заработка по стране, который составляет примерно 35.000 руб.

ЗДравствуйте, он может платить приставам напрямую на реквизиты и указывать, что оплата за алименты. Удачи в вашем деле и всего хорошего.