У меня вопрос, как и каким способом можно приобрести жилье с использованием мат. капа.

• г. Уфа

У меня вопрос, как и каким способом можно приобрести жилье с использованием мат. капа.

Ответы на вопрос (3):

Материнский капитал может быть направлен на улучшение жилищных условий. Вы можете купить жильё, либо направить материнский капитал на строительство, реконструкцию жилого дома.

Здравствуйте. Вы можете приобрести или жилой дом или квартиру или отдельную комнату в квартире. При достижении ребенком возрамта трех лет. Ранее можно приобрести только с использованием ипотечнвх средств на погашение ипотеки.

Можно полностью заплатить за квартиру капиталом, а можно ипотеку им погасить. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.