Как представитель несовершеннолетней дочери, я могу выселить бывшего супруга из её собственной квартиры?

• г. Красноярск

У моей несовершеннолетней дочери есть квартира в собственности, смотрителем за квартирой являюсь я, могу ли я как представитель дочери, то есть собственника выписать из квартиры бывшего супруга?

Ответы на вопрос (4):

Выписать из квартиры можно только на основании судебного решения. Однако вряд ли это будет возможно, так как бывший супруг является членом семьи собственника.

Добрый день!

Полагаю, что нет, поскольку бывший супруг является членом семьи Вашей дочери.

Кроме того, без его согласия Вам в любом случае придется обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Удачи Вам!

Уважаемая Дарья г.Красноярск!

К вашему сожалению вы НЕ сможете этого сделать, т.к. ваша дочь и её отец являются членом одной семьи.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.01.2017 г.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд в качестве законного представителя своей дочери с иском о выселении бывшего мужа. Для этого Вам необходимо представить в суд доказательства того, что: бывший муж перестал быть членом семьи, отношения испортились, ком. услуги не платит, домашнее хозяйство совместно не ведете и т.д. Обращайтесь, помогу.