Как узнать КБК для платежа страховых взносов ИП за 2016 год, которые платятся в пенсионный фонд и ОМС?

• г. Москва

Не подскажете, как узнать КБК для оплаты страховых обязательных взносов за ИП (в пенсионный фонд и ОМС) за 2016 год, которые необходимо было оплатить еще до 31 декабря 2016, но могу оплатить только сейчас.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! КБК на оплату страховых взносов размещены на сайте ФНС России. А также утверждены приказом Минфина новые КБК. Можно найти на сайте Минфина.

ПФР (страховая часть) 26% 19356,48

ФФОМС 5,1% 3796,85

Итого: 23153,33

С 2016 года КБК для уплаты взноса с доходов, превышающих 300 000 руб.