Отказ принять больничный от УВД - возможные проблемы и советы для сотрудников полиции

• г. Омск

Я являюсь сотрудником полиции. Находилась 3 месяца на больничном в городской поликлинике, на основании страхового медполиса. Сейчас на работе, в УВД отказываются принимать такой больничный, мотивируя тем, что я должна была лечиться в МСЧ УВД, где мне также отказали в замене гражданского больничного. Как быть, подскажите пожалуйста. Могут ли Возбудить уголовное дело за мошенничество? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конечно при болезни сотрудника МВД лечение в гражданской больнице должно быть по направлению медсанчасти УМВД. Откуда у вас у сотрудника страховой медицинский полис. Его быть не должно. Мошенничество не возбудят, это хищение, а у вас просто какое-то непонимание.