Как защитить свои права на квартиру после смерти супруга, если у него есть дети от первого брака?

• г. Саратов

Я замужем. Детей нет. У мужа двое детей от первого брака. В браке купили две квартиры. 4-комнатная оформлена на мужа, 1-комнатная оформлена на меня. Какие документы нужны, чтобы дети мужа не претендовали на 1-комн. Квартиру, а я, соответственно, на 4-комнатную (после смерти мужа)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ваша ситуация решается составлением и подписание брачного договора в нотариальном порядке, тогда претендовать никто не будет.

Заключить брачный договор в котором и решить все вопросы касающиеся собственности приобретенной в браке. Всего доброго и удачи вам.

Добрый день! В данной ситуации Вы можете заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества или составить брачный договор.

Добрый день! Сделайте раздел имущества, чтобы одному супругу принадлежала одна квартира, а другому другая, сейчас обе квартиры в совместной собственности. Составьте соответсвующие завещания. Всего доброго!

Добрый день!

Полагаю, что Вы можете заключить брачный договор, в котором установить в отношении Вас право собственности на Вашу 1 комнатную квартиру и отношении Вашего мужа право собственности на 4 комнатную квартиру. Тогда данные квартиры будут считаться личным имуществом каждого из супругов.

Ст.40 СК РФ:

Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Удачи Вам!