Неправомерные угрозы судом из-за неоплаты газа - Как правильно реагировать на такую ситуацию?

• г. Брянск

Я плачу за газ своевременно. Позвонили начальнику отделения полиции, сказали, что подают в суд за не оплату. Это все не правда, просто стыдно. Что делать? Ругаться не хоч.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Светлана.

Если оплачиваете за газ своевременно, то Вам ничего не грозит. Начальник полиции к этому не имеет никакого отношения.

Если у Вас есть все квитанции, свидетельствующие об оплате, то Вам ни суда, ни начальника отдела полиции бояться нечего. Стыдно должно быть тем, кто на Вас пожаловался.

Добрый день, уважаемая Светлана

Пускай подают потом в суде покажите квитанции за оплату и взыщите с них моральный ущерб

Удачи Вам и вашим близким!

Никакие звонки не дают оснований для принятия мер за неуплату за газ со стороны полиции. Это гражданско правовой спор а об этом вам сказали чтобы принудить платить без задержек или просто на нервы действуют. Не реагируйте.

Кто позвонил и при чем тут начальник полиции? Если у вас есть все квитанции об оплате счётов, То вам и не о чем волноваться,