Вопрос о предоставлении жилья бывшему члену семьи после развода - есть ли возможность судиться с Государством?

• г. Москва

Купили в браке квартиру и оформили собственность на жену, заключили брачный договор уже после, жена развелась по суду и выписала мужа по суду без предоставления жилья как бывшего члена семьи (формулировка суда), т.е на улицу. Прошло уже много лет, в течение которых бывший "член" был бомжем в буквальном смысле, другого жилья не было и нет, возможности купить нет. Сейчас зарегистрирован по месту пребывания на 3 года у друга. Может ли он судиться с Государством на предмет предоставления ему жилья на любых условиях (соц. жилье, выкуп на льготных условиях, предоставление мун. жилья и заключение договора соц. найма и дальнейшая приватизация (он не использовал право)) или как?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации он вправе обратиться в местную администрацию и встать на учет как нуждающийся в жилом помещении

Удачи Вам и всего доброго!