Потерянные деньги на капитальный ремонт - как востребовать выплаты за 53 года и передать их в Фонд содействия капремонту?

• г. Краснодар

53 года жильцы нашего дома оплачивали взнос на капитальный ремонт дома, который не проводился 53 года. После перехода в РФ,ремонтно-эксплуатационная организация, куда мы сдавали эти взносы была ликвидирована. После этого наш дом стал обслуживаться уже российской Управляющей компанией, которая с Нового 2017 годы присылает платёжки за капремонт отдельной строкой. Капремонт планируют провести ещё через 10 лет. На вопрос "Где деньги, Зин,которые мы 53 года сдавали на капремонт"новая управляющая компания ответить не может, так как не является правоприемником бывшего РЭПа. Подскажите, как востребовать взносы на капремонт, которые я сдавал 53 года, чтобы передать их в нынешний Фонд содействия капремонту?

Ответы на вопрос (2):

как востребовать взносы на капремонт - законное основание для обращения в суд с соответствующим иском.

Возможно, объединить исковые требования всех жильцов дома.

Здравствуйте, Михаил! Вопросом начисления платы за кап ремонт занимается администрация района (города). Туда и нужно обращаться с претензией.