Как защитить свои права и обеспечить благополучие детей в разводе с отказом прописки и укрывательстве документов

• г. Новосибирск

Мы с супругом не живем вместе около года. У нас есть двое несовершеннолетние дети, куплена квартира под материнский капитал и оформлена на мужа. Он прописал там детей а меня на отрез отказался прописывать и даже документы спрятал все (свидетельство о рождении и о браке) на развод не хочет подавать. Как мне добиться того что бы суд был на моей стороне и дети были со мной и отсудить квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Мы с супругом не живем вместе около года. У нас есть двое несовершеннолетние дети, куплена квартира под материнский капитал и оформлена на мужа. Он прописал там детей а меня на отрез отказался прописывать и даже документы спрятал все (свидетельство о рождении и о браке) на развод не хочет подавать. Как мне добиться того что бы суд был на моей стороне и дети были со мной и отсудить квартиру?
Прописаны Вы или нет, значения не имеет. По разводу Вам с детьми достанется 3/4 данной квартиры.

Как мне добиться того что бы суд был на моей стороне и дети были со мной и отсудить квартиру? Это вопрос не для бесплатной консультации заочной - подавать иск о разводе определять место жительство детей с мамой, если вы хотите иххх забрать и прописать по своему адресу то нужен какой-то нехороший компромат на мужа.

Для начала обратитесь в ЗАГС - запросите дубликаты всех документов.

И попробуйте самостоятельно зарегистрироваться по месту нахождения квартиры.

Отказ ФМС обжалуете в суде.

Квартира приобретенная за мат. капитал независимо от оформления делится по долям на родителей и детей. Хотите развестись подавайте на развод приложив копии свидетельств о браке и рождении в загсе вам их выдадут повторно. Вопрос о том с кем будут проживать дети суд решит с учетом возраста детей мнения органов опеки.

Добрый день. Дубликаты документов получите в ЗАГС без проблем. В суде докажете факт приобретения имущества на средства МСК и выделите всем членам семьи доли. Главное - юристу профессиональному Ваш вопрос поручите и не связывайтесь с околоюридическими мошенниками, которых развелось сейчас слишком много.