Проблемы с восстановлением водительских прав после утери - как разрешить ситуацию

• г. Москва

Меня лишили водительских прав на 1/7 мес. Я написал в полицию заявление об утере прав. Когда прошёл срок я съездил в гаи они требуют с меня завереное заявление которое я написал в полиции. Я съездил в полицейский участок, но они не могут найти. Начальник написал письмо что на самом деле 1.7 месяцев назад я обращался к ним. Но в гаи этого мало что делать подскажите. Но есть квитанция которое мне дали когда я писал заявление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это не квитанция а талон уведомления, вообще этого и должно быть достаточно, плюс письмо от начальника полиции, поэтому если в ГАИ не будут отдавать водительское то вам следует обращаться в прокуратуру, либо в суд.

Подготовьте письменное заявление в отдел ГИБДД, приложите к нему талон-уведомление (по факту подачи заявления об утрате прав), ответ ОВД, что вы действительно обращались с заявлением и требуйте возврата удостоверения. Если не поможет, обращайтесь в прокуратуру и в последствие в суд.