Скажите пожалуйста какой пакет документов мне нужно принести на суд в качестве ответчика на счёт алиментов.

• г. Киров

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для начала паспорт и повестку, если уведомляли в письменном виде. Суд потом у вас запросит необходимые ему документы.

Возражения свои подавайте, если есть на что возражать. ГПК РФ гласит:

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

[i][/i]справку о заработке как минимум справку можно взять на работе если у вас возражения по иску их в письменном виде. Обычно алименты взыскиваются судебным приказом без вызова ответчика.