Как лучше распорядиться наследством - дарство или вступление в наследство, чтобы избежать споров+?

• г. Саратов

Вопрос как поступить лучше с наследством, дарствено или вступать в наследство, что-бы никто не мог претендовать "в службе судпристовов долг" спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратится к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования, и если нет других претендентов, через 6 месяцев с момента смерти вступите в права наследования.

Не зная конкретных обстоятельств нельзя ответить на ваш вопрос.

Здравствуйте. Если наследник вы то хоть подарят вам хоть по наследству получите все равно арестуют если вы должник. Удачи вам и всего хорошего.